Вход
Пишите нам

Вопросы семьи обсудили на тематической площадке

6 декабря 2012г. 17:28 Общество
Вопросы семьи обсудили на тематической площадке
   Как помочь молодой и многодетной семье, в чем нуждаются сироты и как уменьшить количество неблагополучных семей? Эти и многие другие вопросы обсуждались сегодня на тематической площадке «Семья: открытый диалог», которая проходит в рамках подготовки к Гражданскому форуму. Он пройдет в области 12 декабря.
   Общественные организации, власть и педагоги делились друг с другом опытом работы и высказывали предложения, как помочь липецким семьям. Специалистов беспокоит, что в некоторых районах Липецкой области разводятся чаще, чем женятся, стало больше гражданских браков. На встрече присутствовали многодетные семьи и родители, взявшие приемных детей. Они рассказали, с какими проблемами сталкиваются каждый день, и какую помощь хотели бы получить от властей и педагогов.
   Ираида Тихонова, уполномоченный по делам ребенка в Липецкой области: «Проблема, когда у нас есть, например, дети-сироты в детских домах. А счет на жилье идет. Чтобы многодетная семья могла взять кредит, кредит не на 20 тысяч, например, на технику, а допустим — 500 тысяч на строительство жилья на 20-25 лет под маленький процент».
Количество показов: 1179 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!