Вход
Пишите нам

Фестиваль "Раненбургское застолье" порадовал гостей купеческими блинами

31 июля 2017г. 12:43 Общество
В Чаплыгине прошёл традиционный гастрономический фестиваль "Раненбургское застолье". Гостеприимство чаплыгинцев оценили не только жители региона. Отведать традиционную русскую кухню приехали гости из Белгорода, Воронежа, Рязани, Тамбова, Тулы и Москвы. Жители Чаплыгинского района не только удивляли гостей кулинарными изысками старинной русской кухни, но и с радостью делились семейными рецептами. Новинкой фестиваля стали купеческая блинная и петровская ассамблея, где все желающие смогли научиться танцевать менуэт. Поделились чаплыгинцы с гостями фестиваля и своей историей. В праздничный день распахнул свои двери дом-музей Иловайского. Все желающие смогли познакомиться с трудами знаменитого историка и публициста 19 века.

Анастасия: "Здесь очень сытно, всё вкусно. Спасибо за приятную атмосферу и сегодняшний день. Мы уже приезжаем второй раз. Будем к вам приезжать на такие праздники".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я думаю, что фестиваль будет жить. Популярность и Чаплыгинского района, и Липецкой области будет благодаря этому фестивалю только увеличиваться".
Количество показов: 1313 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!