Вход
Пишите нам

Фронтовая фотовыставка открылась в Липецке на Соборной

23 февраля 2023г. 12:57 Общество
Фронтовая фотовыставка открылась в Липецке на Соборной
На площади Соборная в Липецке открылась фронтовая фотовыставка «Донбасс. Zа правду, Zа мир, Zа людей».

Открытие посетили главный первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, федеральный инспектор по региону Олег Снежков, глава города Евгения Уваркина.

Автор снимков - фотокорреспондент «Российской газеты» Владимир Аносов. Цель фотохудожника – правдиво показать то, что происходит за ленточкой. При этом запечатлев и мирную жизнь, пролить свет на будни героев – тех, кто сражается на передовой.  На снимках с передовой российские военные, фронтовая полоса и вера в Победу.

Кадры, размещенные на площади, -  свидетельства очевидца. Фотокорреспондент Владимир Аносов — бывший военный, майора запаса, участвовал в двух чеченских кампаниях. Как только началась специальная военная операция, он написал заявление с просьбой отправить его в Донбасс.

Впервые выставка фоторабот открылась в июне 2022 года в московской редакции «Российской газеты», затем была дополненная новыми работами в Краснодаре. В сентябре её смогли увидеть участники ХХVI Форума современной журналистики «Вся Россия — 2022» в Сочи, в октябре экспозиция была представлена в Доме журналиста в Санкт-Петербурге. После показа в Президентской библиотеке выставка побывала в Ленинградской области, а также в Республике Тыва, Ульяновске и Ростове.

В Липецке выставка пробудет до конца марта.

Количество показов: 6204 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848