Вход
Пишите нам

Главная липецкая проблема будет решена

21 ноября 2018г. 18:31 Общество
"Липецкую проблему № 1" решат. Речь идёт о работе коммунальщиков. Наболевший вопрос поднял врио губернатора региона. Он принял участие в заседании расширенной коллегии по итогам социально-экономического развития Липецка за 9 месяцев. Нареканий к работе городских ведомств было немало. Тут и благоустройство, и организация дорожного движения, и работа с бизнесом.

Жалоба на жалобе — и все от жителей областного центра. Липецк на первом месте в антирейтинге. Цифры озвучил врио губернатора: за две недели на сайте Игоря Артамонова больше тысячи обращений. Почти 800 — от липчан. Львиная доля претензий к благоустройству. По результатам опроса всего 22% липчан довольны работой управляшек. Чтобы улучшить ситуацию, Игорь Артамонов посоветовал городским чиновникам наладить связь с жителями.

Далека от положительной статистики демографическая ситуация в городе. Рождаемость за 9 месяцев снизилась на 7%. Наболевший вопрос — обновление пассажирского транспорта. 34 новых автобуса с начала года купили. Но этого мало. Не блещут достижениями и липецкие строители. За девять месяцев введено в эксплуатацию на 24% меньше жилья, чем в прошлом году. Не спешат в городе возводить и новый спорткомплекс.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1632 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!