Впервые присвоено почётное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации». Его удостоилась член территориальной избирательной комиссии Ельца Зоя Богатикова. Также вручили областные награды. Знак «Заслуженный юрист Липецкой области» получили восемь человек. Среди них – действующий адвокат Нина Стефановна Семикова. В сентябре ей исполнился 91 год.
«Работаю в сфере адвокатуры с 30 января 1967 года. Мой стаж адвокатский только – 68 лет. И ещё работа нотариусом четыре года, то есть 72 года. Я без работы не могу: и по своей работе, и домашняя работа. Вот труд, долголетие, надо не на диване сидеть, не в кровати спать, отдыхать, а трудиться», – говорит Нина Семикова.
«Я горжусь, что всю жизнь отдала избирательному процессу. Поэтому мой опыт, мои знания, я готова передать молодым членам избирательных комиссий», – сказала Зоя Богатикова.
Среди награждённых – коллектив нашей телекомпании. Награду получила главный редактор «Липецкого времени» Ирина Дмитриева. Ей вручили памятную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне». Канал отметили за проект «Оживший Бессмертный полк». Жители региона прислали почти тысячу фотографий своих родственников. С помощью искусственного интеллекта оживили фото тех, кто ковал Победу. Их показали в прямом эфире в День Победы. Всего юбилейную медаль получили 10 человек.
«Эта награда не моя личная, я абсолютно в этом уверена, а нашего коллектива, потому что для нас вообще это самый важный праздник – День Победы. И мы всегда устраиваем целый марафон. И не просто показали в эфире телеканала «Липецкое время», но и каждую фотографию ещё отправили семьям, и они действительно с трогательными чувствами увидели своего ожившего героя», – рассказала Ирина Дмитриева.
«Достижения, которые отмечены и на уровне страны, и на региональном. Хочу пожелать вам всем здоровья, новых свершений на благо нашей Родины, на благо нашего региона», – обратился к награждённым губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.







