Вход
Пишите нам

Гражданской обороне России исполняется 80 лет

3 октября 2012г. 17:46 Общество
Гражданской обороне России исполняется 80 лет
   4 октября исполняется 80 лет гражданской обороне России. В этот день по всей стране пройдут масштабные учения с учебной тревогой. Накануне липецкие спасатели показали свою физическую подготовку. В честь круглой даты провели товарищеский матч по волейболу. А также устроили выставку средств защиты в чрезвычайных ситуациях.
   Они не профессиональные спортсмены. В волейбол играют на занятиях по физподготовке. Спортивную форму спасатели поддерживают постоянно. Чтобы в случае чрезвычайной ситуации быть быстрее, выше и сильнее.
   Виталий Сопин, майор внутренней службы ГУ МЧС России по Липецкой области: «Любим игру эту».
   На волейбольной площадке две команды — липецкие спасатели из областного ведомства противопожарной спасательной службы и федерального управления МЧС. Матч товарищеский. Поэтому команда федералов сама объявила негласную ничью. Хоть и победила со счетом 2:0. Кроме спортивных соревнований ко дню 80-летия гражданской обороны спасатели развернули выставку средств индивидуальной защиты для населения.  
   Виталий Шикин, начальник управления административных органов администрации Липецкой области: «К сожалению, у нас случаются чрезвычайные ситуации. Даже в текущем году летом в ряде районов был очень сильный градобой. Когда пострадали десятки, сотни жилищ. Именно гражданская оборона, именно те подразделения, которые призваны решать эти задачи, и помогали населению устранению последствий этой чрезвычайной ситуации. Я уж не вспоминаю про 2010 год, когда, помните, были лесные пожары».
   Готовность №1 к чрезвычайным ситуациям показали не только спасатели. В спортивном городке служебные собаки преодолевали полосы препятствий и искали людей под импровизированными завалами.
   Анатолий Пахомов, начальник кинологической службы Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области»: «Выезжаем в месяц по 2-3 раза в лес. Добринский лес, на Тракторный — там леса. Специально делаем хроны - прячемся. И также летом в завалах. Тоже самое. По постройкам лазаем».
   4 октября в день юбилея по всей стране пройду масштабные тренировки. В городах прозвучат тревожные сирены. Во время учений отрепетируют  эвакуацию и проверят готовность всех пункты выдачи средств индивидуальной защиты.
Количество показов: 2479 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!