Вход
Пишите нам

Свое 310-летие Липецк встретит украшенным сердцами

21 февраля 2013г. 17:30 Общество
Свое 310-летие Липецк встретит украшенным сердцами
   В 2013 году Липецк украсят сердцами. В департаменте градостроительства и архитектуры Липецка подвели итоги конкурса праздничного оформления города к его 310-летию.
   Всем желающим предлагалось создать проекты по оформлению улиц во время празднования Дня города. Принять участие решили всего 2 человека. Организаторы связывают это с тем, что конкурс бесплатный и денежного вознаграждения нет. Если первый участник предложил украсить Нижний парк своей скульптурой, то второй создал настоящую праздничную эмблему. Она соответствует и традиционному представлению о Липецке, и отражает оригинальность замысла.
   Сергей Толчеев, победитель конкурса праздничного оформления Липецка к 310-летию: «У нас есть полуофициальный символ — сердечко с листиком, комбинация, которая варьируется, есть листва липовая очень красивая. И мы решили из всего этого сделать вспышку, взрыв такой. Сердечки мы берем натуральные, потому что они придают какое-то гуманистическое начало, просто личное восприятие».
   Сергей Толчеев уже принимал участие в оформлении Липецка. Тогда это было на 300-летие города. Его идея украшать флагами мосты воплощается в жизнь до сих пор. Эмблему Сергея разместят на рекламных щитах, на праздничной полиграфической продукции и сувенирных изделиях. Возможно, она появится и на муниципальном транспорте.
Количество показов: 1594 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630