Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: липчане смогут бесплатно учиться востребованным ИТ-специальностям

15 декабря 2022г. 18:48 Общество
Игорь Артамонов: липчане смогут бесплатно учиться востребованным ИТ-специальностям
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о школе программирования «Школа 21» в эфире «Информационного вечера» на «Липецком времени». О том, что в регионе будут бесплатно обучать востребованным ИТ-профессиям, сегодня сообщило правительство Липецкой области. Подобные школы работают и очень востребованы в Москве, Новосибирске и Казани.

В ЦФО – это будет первый подобный проект. Он рассчитан на людей разных возрастов и уровней подготовки. 

«В «Школе 21» люди бесплатно смогут обучаться и бесплатно проживать на время обучения. Мы планируем обустроить кампус для слушателей. На втором году обучения студенты часто получают приглашения на высокооплачиваемые вакансии. Нам предстоит серьезно реновировать историческое здание в центре Липецка. Сегодня обучение ИТ-специальностям очень востребовано. Оно позволяет работать из любой точки и серьезно повысить доход», - рассказал Игорь Артамонов.

Губернатор добавил, что школа будет располагаться в здании реального училища на улице Зегеля, 1.

Также он отметил, что в планах связать кампус школы с интеллект- центром «Прометей». Напомним, его планируется создать на базе знаменитого лагеря, который сейчас активно восстанавливается . А первые отдыхающие приедут в лагерь уже этой зимой.
Количество показов: 5595 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875