Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире телеканала «Липецкое время» (видео)

17 марта 2022г. 08:06 Общество
Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире телеканала «Липецкое время» (видео)

Глава региона Игорь Артамонов ответил на вопросы жителей области в прямом эфире. Он стал гостем программы «Информационный вечер» телеканала «Липецкое время». Вопросы задавали как ведущие, так и телезрители по телефону и в соцсетях. Они касались бюджета, поддержки бизнеса, строительстве социальных объектов, цен на продукты. «Каждую неделю анализируем обращения. Больше всего людей сейчас волнуют цены, многие не понимают причину их роста. Понятно, когда в производстве присутствует высокая доля импортных составляющих, зависящих от курса валют. Но встречается откровенная спекуляция. С такими ситуациями разбираемся, подключаем ФАС, прокуратуру. Если кто-то необоснованно подвышает цены, это будет пресекаться», - отметил Игорь Артамонов.

Липчанин в прямом эфире пожаловался на отсутствие сахара и соли в магазинах. Игорь Артамонов заверил, что в регионе этих продуктов достаточно – торговые сети не успевают фасовать и заполнять прилавки. «Люди видят, что появились сахар и соль, за час все раскупают. Мы решили проводить дополнительные ярмарки, но и там все раскупается мешками. Рост потребления зашкаливает. Надеюсь, что скоро все запасутся сахаром и солью, и ажиотаж спадет» - сообщил Игорь Артамонов.

В регионе работают шесть сахарных заводов, дефицит сладкого товара региону не грозит. Игорь Артамонов отметил, что в региональные торговые сети поступает сахар местных заводов. Резервный запас для области будет сохранен.

Во время прямого эфира прозвучала просьба организовать ярмарку в районе Сокола. Руководитель области сообщил, что этот вопрос будет решен с главой Липецка. Ярмарки - временная мера, скоро все вернутся в магазины, отметил Игорь Артамонов. В эфире «Липецкого времени» обсуждалась поддержка крупного бизнеса. Миллиард рублей направлен в фонды поддержки бизнеса и промышленности.

«Остановок на предприятиях области нет, есть проблемы с логистикой, но все цепочки будут восстановлены. Резиденты «Особой экономической зоны» уходить не хотят, сейчас обсуждаем с ними возможности импортозамещения на их оборудовании», - сказал Игорь Артамонов.

Кроме того, в ходе прямого эфира была затронута тема работы управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. «Наша работа строится на запросах людей. Будем и дальше разъяснить жителям, как пользоваться своими правами, публиковать рейтинги управляющих компаний и штрафовать недобросовестные», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Количество показов: 701 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!