Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов посетил очистные сооружения Усмани

16 мая 2019г. 13:45 Общество
Игорь Артамонов посетил очистные сооружения Усмани
Комплекс водоснабжения Усманского района посетил сегодня врио главы региона Игорь Артамонов. Основные виды деятельности - водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод. Очистные сооружения Усмани построены в 1986 году. В  2013 году проведена реконструкция. Из-за недостатка финансирования была построена и введена в эксплуатацию только первая линия очистки. Все емкостное технологическое оборудование было выполнено из конструкционной стали без необходимого антикоррозионного материала. В 2018 году провели техническое  обследование. Установлен их коррозионный износ от 50 до 80%.  Начальник управления ЖКХ Елена Бадулина сообщила,  что похожая ситуация на всех очистных в регионе.

Принято решение о разработке документации на реконструкцию очистных сооружений со строительством второй линии очистки. На это  требуется более 400 млн рублей. По словам Елены Бадулиной, на реконструкцию всех областных очистных необходимо порядка 9 млрд рублей.

Руководитель региона Игорь Артамонов отметил, что "это должна быть программа по всей стране, будем обращаться в Москву.  Пока будем поддерживать в рабочем состоянии. Из облбюджета выделить такую большую сумму  мы не можем".

Самая сложная ситуация с очистными в Ельце, по словам специалистов.
Количество показов: 938 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667