Игорь Артамонов поздравил Олесю Безуглову с блестящей победой на Играх БРИКС

19 июня 2024г. 20:46 Общество
Липецкая спортсменка Олеся Безуглова стала первой чемпионкой Игр БРИКС по женской борьбе.

В течение двухдневной борьбы воспитанница СШОР 9 г. Липецка одержала четыре безоговорочные победы и стала чемпионкой крупнейших международных соревнований. Финальная встреча была с Светланой Окназаровой (Узбекистан), Олеся выиграла с лёгкостью, счёт по окончанию встречи 10:0.

С этой блестящей победой Олесю поздравил глава региона Игорь Артамонов.

"Мы ждали это золото! Наша Олеся Безуглова — чемпионка игр БРИКС! Несколько дней она шла к этой медали. Не проиграла ни одного поединка, в финале победила со счётом 10:0 и стала чемпионкой по вольной борьбе на больших и важных международных соревнованиях.

Поздравляю! Липецкая область гордится тобой, Олеся!", - отметил руководитель региона.
Количество показов: 1062 Источник: