Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов вручил благодарственные письма волонтёрам и предпринимателям, участвующим в сборе гумгрузов

1 марта 2023г. 20:02 Общество
В первый день весны за бизнес-завтраком волонтёров и предпринимателей собрал губернатор Липецкой области. Большинство людей в зале объединяет общее дело – они принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам военной спецоперации. Активистам Игорь Артамонов вручил благодарственные письма.

То, что бизнес-завтрак перерастёт в церемонию награждения, Дмитрий Почепаев не знал. Пришёл бы в костюме. С просьбой сделать буржуйки для бойцов к нему обратились сразу несколько волонтёрских групп. Частный цех принялся за работу. За полгода изготовили триста печек и отправили адресатам.

«Помощь такая не то что нужна, она необходима. Чем больше людей вовлечётся в это процесс, тем нашим ребятам там станет легче, и победа будет за нами», – объясняет волонтёр Дмитрий Почепаев.

39 уже ёволонтеров и бизнесменов Игорь Артамонов наградил благодарственными письмами. Среди них и липчанка Наталья Зубарева. Её офис год назад нежданно стал пунктом сбора гуманитарной помощи. Недавно круг задач расширился. К заказам бойцов прибавилась помощь мирным жителям новых регионов России. Среди них – старики и молодые мамы из Мариуполя.

Ещё год назад в регионе насчитывалось всего 10 сообществ для помощи нашим бойцам. Сбором заказов они занимались отдельно друг от друга. Координационный совет Липецкой области объединил усилия волонтёров, бизнеса и власти.

«У нас получилось объединить разрозненные группы, которые работали сами по себе. Испытывали трудности с помещениями, где-то для пошива, где-то для хранения, испытывали сложности с большим транспортом. Чтобы сразу всё, единовременно отправить, это все консолидировалось», – рассказывает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сегодня в составе Координационного совета уже 21 сообщество. Это около 50 тысяч человек. И с каждым днём на помощь бойцам приходит всё больше неравнодушных людей разных профессий и поколений.


Количество показов: 1193 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856