Вход
Пишите нам

В области пройдут торжественные мероприятия для ветеранов ВОВ

6 мая 2013г. 17:53 Общество
В области пройдут торжественные мероприятия для ветеранов ВОВ
7 мая 2013 года в Торгово-развлекательном центре «Европа» на Советской состоится Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 68-ой годовщины Победы.
Для ветеранов Великой Отечественной войны приготовлен праздничный концерт и торжественный обед. Кроме того, при поддержке компании Билайн, ветераны могут принять участие в акции «Звонок однополчанину» и позвонить в любую точку мира своим сослуживцам. Для правнуков ветеранов будет работать детский городок.
В 19:00 начнется автопробег по местам массового отдыха молодежи. Молодым людям будут вручены георгиевские ленточки и буклеты о событиях Великой Отечественной войны на территории современной Липецкой области. Из окон автомобилей будут звучать песни военных лет.
9 мая в Городе Воинской Славы Ельце в рамках праздничных мероприятий состоится акция «Полотно Победы», созданное добровольцами в 2012 году. Полотно пронесут от стелы  «Город Воинской Славы» до мемориального комплекса «Вечный огонь». Полотно состоит более чем из тысячи лоскутов, каждый из которых описывает боевой путь одного из ветеранов и его пожелание молодому поколению. До 22 июня акция состоится в муниципальных районах Липецкой области. 21 июня Полотно планируется пронести по улицам города Липецка.
Кроме того, уже с 1 мая в селах и городах Липецкой области началась раздача символа Дня Победы – георгиевских лент. Акция проходит в рамках Всероссийской народной акции «Георгиевская ленточка» под девизом «Победа деда – моя Победа».
Количество показов: 2668 Источник: пресс-служба Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650