Вход
Пишите нам

В городах и районах области широко отметят День народного единства

2 ноября 2012г. 11:19 Общество
В городах и районах области широко отметят День народного единства
   Дню народного единства посвящены праздничные мероприятия, которые в начале ноября традиционно проходят в городах и муниципальных районах Липецкой области. На площадях, в домах культуры, в школах и библиотеках в этом году пройдут концерты, благотворительные киносеансы, уроки истории, будут развернуты выставки, рассказывающие о событиях отечественной истории, связанных с изгнанием иноземных захватчиков.
   В Липецке концерт с участием самодеятельных и профессиональных артистов и народное гуляние состоятся на площади Центрального рынка, где будет развернута ярмарка областных сельхозтоваропроизводителей. Театрализованные концерты подготовили для зрителей творческие коллективы домов культуры "Матыра" и "Луч".
   В Ельце День народного единства ознаменуется открытием фестиваля военно-исторической реконструкции "Елец - стрелецкий". В историко-культурном центре "Прожектор" состоится благотворительный сеанс "Минин и Пожарский"; концертная программа "В единстве наша сила" и танцевальный вечер для любителей народного творчества и елецкой рояльной гармони пройдут в городском Дворце культуры.
   Выступление агитбригад, посвященное Дню народного единства, спортивные соревнования и развлекательные программы для молодых и представителей старшего поколения организуют в Грязинском районе. В поселковых культурно-досуговых центрах Елецкого района пройдут престольные праздники иконы Казанской Божьей матери, вечера-встречи с интересными людьми под названием "Гордиться славой своих предков не только можно, но и нужно", киноконцерты.
   День села отметят 4 ноября жители Сенцово и Частой Дубравы Липецкого района, а в лицее села Хлевное 3-его ноября состоится торжественное вручение паспортов старшеклассникам. Школьники Елецкого и Лев-Толстовского районов примут участие в экологических и добровольческих акциях, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   День народного единства стал символом высокой духовности, патриотизма и сплоченности российского народа. Единение и согласие – самое дорогое достижение нашего многонационального народа, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1704 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!