Вход
Пишите нам

В регионе стартовала акция по уборке придорожных территорий

13 июня 2013г. 17:11 Общество
В регионе стартовала акция по уборке придорожных территорий
Учащихся автошкол научат не мусорить. В Липецкой области стартовала акция по уборке придорожных территорий. В ней участвуют курсанты липецких автошкол.
Цель акции – обратить внимание начинающих автомобилистов на бережное отношение к природе, приучить их и пассажиров не выбрасывать мусор из окон машин. Первыми на уборку вышли учащие автошколы профлицея №12. Они очистили обочину дороги в районе села Сырское. Одним из инициаторов проекта стал заместитель главы региона Руслан Губайдуллин. Он сам одним из первых принял участие в акции. Также руководителям автомобильных курсов в регионе будут рекомендовать дополнить традиционную программу подготовки «уроками чистоты».
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Человек, который получает права, чтобы стать полноценным автомобилистом, он должен знать не только техническое состояние автомобиля, правила дорожного движения, но и он должен понимать, что мусор, выброшенный им, останется лежать на обочине».  
Идея приучать начинающих автолюбителей к чистоте родилась в ходе семинара по обращению с твердыми бытовыми отходами. Он состоялся в конце мая в Задонском районе. Липецкая область планирует выйти с инициативой на федеральный уровень - ввести «уроки чистоты» в обязательную программу автошкол по всей стране.
Количество показов: 1040 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!