Вход
Пишите нам

В регионе продолжится обеспечение льготников жильем

27 марта 2013г. 09:12 Общество
В регионе продолжится обеспечение льготников жильем
В 2013 году в Липецкой области продолжится реализация социальных программ по обеспечению льготных категорий граждан жильем.
Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, в рамках Указа Президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" в этом году улучшить свои жилищные условия смогут 128 человек. На эти цели из федерального бюджета будет направлено почти 132 млн рублей.
На приобретение жилья для ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, выделено почти 24 млн рублей. Предполагается, что финансирования хватит для 46 льготников.
В рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральной целевой программой "Жилище" в наступившем году на приобретение 74 сертификатов предусмотрено 128,4 млн рублей, на 50 млн рублей больше, чем в 2012-ом.
Большая часть средств (почти 117 млн рублей) будет израсходована на 67 сертификатов для участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Кстати, по обеспечению жильем "чернобыльцев" Липецкая область - четвертая в стране. Шесть сертификатов на сумму почти в 10 млн рублей будут выданы гражданам в статусе вынужденных переселенцев. Еще один сертификат стоимостью почти в 1,7 млн рублей предназначен для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.
Выполнение в регионе всех социальных обязательств, взятых государством перед льготными категориями граждан, находится под личным контролем главы Липецкой области Олега Королёва, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1249 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645