Вход
Пишите нам

Инспекторы ДПС напомнят пешеходам правила дорожного движения

4 февраля 2013г. 15:55 Общество
Инспекторы ДПС напомнят пешеходам правила дорожного движения
   В Липецке началось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», которое продлится до 1 марта.
   В эти дни повышенное внимание инспекторы ДПС будут уделять предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения, как со стороны водителей, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов, так и пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, сообщает сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
   За прошедший год в областном центре произошло 407 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 19 человек погибли и 416 получили ранения. Причем 188 ДТП было совершено на пешеходных переходах. В них 8 человек погибли и 198 получили травмы различной степени тяжести.
   По вине пешеходов в Липецке в 2012 году было зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия, в них 9 человек погибли и 154 получили ранения.
   Напомним, что за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.
   Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрено предупреждение, либо штраф 200 рублей.
   Госавтоинспекция призывает и водителей, и пешеходов помнить о том, что взаимная вежливость на дороге – залог безопасности.
Количество показов: 1234 Источник: 48.gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!