Вход
Пишите нам

Избирком проверит участки на наличие пандусов

30 января 2018г. 12:30 Общество
Избирком проверит участки на наличие пандусов
Председатель облизбиркома Юрий Алтухов встретился с представителями общественных организаций инвалидов. Обсудили создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья на выборах 18 марта. В Липецкой области свыше 120 тысяч инвалидов. Многие проживают не по месту прописки. Теперь им не нужно получать открепительное удостоверение. Достаточно вызвать членов избирательных комиссий на дом. Специалисты помогут оформить заявление о включении в списки избирателей, а в день выборов придут с ящиком для голосования.

Параллельно избирком проверяет участки. Каждый должен быть оборудован пандусом, кнопкой вызова и кабинами для инвалидов-колясочников.

К слову, в эту кампанию более 90 процентов избирательных участков перенесли на первые этажи. Также места для голосования оборудуют тактильной навигационной системой для слабовидящих.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Этот порядок создаёт самые комфортные условия, чтобы могли воспользоваться своим избирательным правом как можно большее количество наших лиц с ограниченными физическими возможностями".
Количество показов: 1419 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!