Вход
Пишите нам

К зиме на площади перед спорткомплексом «Звёздный» появится современный каток

4 октября 2021г. 11:06 Общество
К зиме на площади перед спорткомплексом «Звёздный» появится современный каток
Специалисты приступили к устройству катка на обновленной площади перед «Звёздным». По словам специалистов, сейчас идут подготовительные работы, о намораживании льда можно будет говорить, когда среднесуточная температура опустится ниже +5 градусов.

Работы ведутся в техническом помещении. Специалисты выполняют обвязку оборудования и монтируют трубы системы. Их соединят с уже существующими, которые проходят под пешеходной зоной. Когда система будет готова, её заполнят раствором этиленгликоля, который будет поддерживать нужную температуру. Благодаря ему каток можно будет использовать не только зимой, но и ранней весной и поздней осенью.

После того, как работы в техническом помещении будут завершены, рабочие установят ограждение на площади – каток расположится вокруг фонтанного комплекса. Общая площадь его поверхности составит 2,5 тысячи кв. метров. К заливке приступят при благополучных погодных условиях. Ожидается, что нужная температура установится в ноябре.

Как известно, в этом году площадь перед «Звездным» серьезно преобразилась. Здесь появился современный плоскостной фонтан, необычные скамейки-беседки в виде планет и просторная детская площадка, также был обновлен фасад спорткомплекса. Работы провели в соответствии с концепцией благоустройства, за которую проголосовали свыше половины посетителей портала «Открытый Липецк» и 60% респондентов в Instagram.
Количество показов: 461 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!