Вход
Пишите нам

Качество дорог обсудили в Липецке

15 мая 2019г. 13:45 Общество
Качество дорог обсудили в Липецке
В этом году  в Липецке на ремонт дорог направлено более миллиарда рублей. Сегодня Игорь Артамонов провел совещание по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре. Обсуждались возможные риски, их причины и способы устранения. Всем знакома ситуация, когда дорогу сделали, а трубы оставили на потом. И через месяц после сдачи объекта новую дорогу копают. Бывает, что в сметы не включают основания дорожных люков. И они просто торчат или наоборот "проваливаются" в асфальт. Врио губернатора дал поручение принять все меры, чтобы избежать таких ситуаций и соблюсти все сроки. Укладка асфальта в снег - недопустима.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»  в Липецке запланированы мероприятия по реконструкции проспекта Победы и ремонту улично-дорожной сети  Липецка. Реконструкция предусматривает расширение проезжей части до 6 полос движения в оба направления на всем протяжении с устройством выделенной полосы для общественного транспорта. Работы будут выполнены в два этапа: 1 этап в 2019 году – от кольцевого пересечения (Водопьянова – проспект Победы) до монумента «Танк»; 2 этап в 2020 году – от площади Победы до кольцевого пересечения (Водопьянова – проспект Победы). Реконструкция проспекта Победы позволит повысить пропускную способность автодороги и обеспечить безопасность дорожного движения, а также создать приоритетные условия движения для общественного транспорта. Игорь Артамонов сообщил, что планируется попросить подрядчика завершить реконструкцию проспекта Победы за год,а не за два,как в проекте.

Руководитель региона дал поручение, чтобы люди были максимально осведомлены о дополнительных вариантах движения, потому что без перекрытия магистрали на время масштабных работ не обойтись. Липецкой  мэрии дано поручение наладить обратную связь с жителями, чтобы оперативно оповещать о путях объезда. Но пока решение о перекрытии не принято. Это будет решать рабочая группа. Но если не перекрывать проспект, то ремонт существенно затянется.

Также в рамках нацпроекта запланирован комплексный ремонт с устройством тротуаров, ограждений, мероприятий по организации дорожного движения  на улице Космонавтов.



Количество показов: 742 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844