Вход
Пишите нам

Капремонт домов собственники квартир начнут оплачивать с сентября

28 мая 2014г. 15:06 Общество
Капремонт домов собственники квартир начнут оплачивать с сентября
Собственники жилья в многоквартирных домах начнут оплачивать счета за капитальный ремонт с сентября. Такое решение принял сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв, рассмотрев многочисленные обращения, поступившие в администрацию   Липецкой области.
«Сбор средств на реализацию программы капитального ремонта жилья в Липецкой области должен был начаться в июне, ранее предусмотренных Федеральным законодательством сроков. Однако, изучив все обстоятельства, я принял решение сделать так, как просят граждане: приступить к оплате счетов за капитальный ремонт с сентября 2014 года», - заявил сегодня Олег Королёв во время встречи с журналистами.
Вместе с тем, он подчеркнул, что принятое решение не отразится на ходе подготовки к проведению капитального ремонта жилого фонда в регионе.  
Напомним, с  2014 года в Российской Федерации начала действовать новая система финансирования и проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Реализацией областной программы капитального ремонта МКД занимается   Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области, учредителем которого является региональное  управление жилищно-коммунального хозяйства. Программа рассчитана на тридцать  лет. Всего запланировано отремонтировать 5600 многоквартирных домов Липецкой области, полторы тысячи из которых приведут в порядок в первые пять лет.
Количество показов: 961 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!