Вход
Пишите нам

Ключи от новых квартир получили 12 семей

23 января 2013г. 11:55 Общество
Ключи от новых квартир получили 12 семей
   Сегодня заселили трехэтажный дом на улице Боевой проезд в районе Опытной станции. Ключи от 12 двухкомнатных квартир вручили семьям, которые еще недавно жили в общежитиях, ветхих и аварийных домах. В общей сложности новоселье справят 29 человек.
   Дом возведен по заказу муниципалитета по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На его строительство было потрачено 12,9 миллионов рублей из городской казны. Дом построен по современной технологии, все преимущества которой - качественное проектирование конструкций, которое позволяет создавать легкие и прочные здания.
   Это новое направление строительства из легких стальных профилей по "бескаркасной технологии". Утеплен данный дом минеральными плитами, обшит гипсокартоном. Наружный слой ветрозащитный - отделан сайдингом. Тепловой узел, горячее и холодное водоснабжение, отопление — все оснащено индивидуальными приборами учета.
   Как известно, социальная программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья начала действовать в Липецке с 2003-го года. За прошедший период качественно улучшили свои жилищные условия более двух тысяч городских семей. В 2011 году были заселены два многоквартирных дома – в 28 микрорайоне и Сырском руднике. В 2012 году по программе переселения заселен еще один 120 квартирный дом на улице Вилли Огнева, сообщает Департамент ЖКХ администрации г. Липецка.
Количество показов: 1297 Источник: http://depgkh48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781