Вход
Пишите нам

Детский сад №38 отметил свое 25-летие

16 ноября 2012г. 12:27 Общество
Детский сад №38 отметил свое 25-летие
   Сегодня в липецком муниципальном дошкольном образовательном учреждении детского сада комбинированного вида №38 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня его открытия. На праздник в честь юбилея ДОУ приехали председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, представители мэрии, шефы и спонсоры учреждения. В качестве почетных гостей праздника были приглашены ветераны педагогического труда, среди которых бывшая заведующая детским садом Надежда Федоровна Истомина, проработавшая на этом посту 23 года со дня основания ДОУ.
   В ходе мероприятия коллективу дошкольного учреждения вручили почетную грамоту администрации Липецка и Липецкого городского Совета депутатов, а его сотрудникам - почетные грамоты департамента.
   За четверть века ДОУ № 38 выпустило более 1500 дошкольников, сообщили в департаменте дошкольного образования Липецка. В детском саду трудятся 30 педагогов, из них больше половины имеют дипломы педагогических вузов.
   На базе ДОУ открыт консультативный пункт по оказанию медико-педагогической помощи родителям, дети которых не посещают дошкольные учреждения. В бесплатных кружках дошколята получают дополнительное образование. Так, «Родничок» приобщает малышей к русской культуре, в «Улыбке» они постигают азы театрального искусства, а в кружке «Изонить» учатся рисовать нитью, что отлично развивает мелкую моторику рук. Кроме этого, в ДОУ есть и платные услуги по хореографии и интеллектуальному развитию, где малышам предоставлена возможность наиболее полно и ярко раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности помимо того объема, который дает основная общеобразовательная программа, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1521 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780