Вход
Пишите нам

Киоски и павильоны хотят сделать изюминкой Липецка

11 июля 2018г. 18:36 Общество
Быть или не быть киоскам и павильонам на остановках? Судьбу торговых точек обсудили на круглом столе предприниматели, депутаты и представители администрации Липецка. Речь шла почти о тысяче объектов. Изменения в правила благоустройства предложили внести городские власти. Таким образом мэрия борется за облик города. В итоге на встрече решили создать специальную комиссию. В неё войдут и представители муниципалитета, и предприниматели.

Бизнес-сообщество бьет тревогу. Многие строили свое дело годами, а потерять его рискуют в один день. В новых правилах благоустройства слишком много запретов для торговых точек. Нельзя ставить их на остановках, в парках, скверах и в границах "красных линий".

В Липецке осталось чуть больше тысячи таких торговых точек. Мэрия предлагает размещать их в соответствии с архитектурно-художественной концепцией. В ответ предприниматели вышли с инициативой. Не только наведут чистоту, но и вложат деньги в современный дизайн. Над проектами киосков и павильонов уже работают молодые липецкие архитекторы.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875