Вход
Пишите нам

Кольца на площадях Победы и Мира могут сделать главными

19 февраля 2019г. 15:18 Общество
Кольца на площадях Победы и Мира могут сделать главными
Количество дорожных происшествий, произошедших в Липецке, снизилось с 775 в 2017 до 666 в прошлом  году, погибших было на 5 человек меньше (47 человек в 2017, 42-в 2018) , раненых – на 117 (в 2017 - 935, в 2018 - 818 человек). Об этом говорили в администрации города на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По мнению представителей управления ГИБДД, положительной динамики в вопросах безопасности во многом удалось добиться благодаря участию Липецка в проекте «Безопасные и качественные дороги». Так за два последних года в нормативное состояние приведены 56 километров 37-ми участков проезжих частей. Современным требованиям теперь отвечают и установленные здесь средства организации дорожного движения. Кроме того, было выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории.

Вместе с тем есть ряд вопросов, только ожидающих своего решения. В частности, речь  об оборудовании нерегулируемого на сегодняшний день пешеходного перехода  в районе дома № 5 на площади Петра Великого (Дворец правосудия) искусственной неровностью или установке здесь светофорного объекта. В ближайшее время специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства проанализируют ситуацию и выберут двух вариантов наиболее подходящий.

В числе прочего обсуждалась возможность предания статуса главной дороги участкам кольцевого движения на площадях Мира и Победы. Также департаменту дорожного хозяйства и благоустройства совместно с управлением ГИБДД предстоит проработать вопрос эвакуации транспортных средств, припаркованных на газонах и тротуарах.
Количество показов: 607 Источник: пресс – служба администрации города Липецка, фото liptube.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801