Вход
Пишите нам

Корреспонденты «Липецкого времени» встретились с новоселами на Тракторном

16 июля 2014г. 14:08 Общество
Ключи от новых квартир получили 100 семей Липецка. В микрорайоне Тракторостроителей по улице Клавдии Шаталовой сдали две десятиэтажки. Долгожданные квадратные метры людям предоставили в рамках городской программы переселения граждан из аварийного жилья. Со счастливыми новосёлами познакомилась наша съёмочная группа.
Какое новоселье без кошки? Пока животное осваивается, его хозяйка, Зинаида Полухина радуется современной жилплощади. Вместо старых 48 квадратных метров - 55. Двухкомнатная квартира со всеми удобствами: газ, вода, санузел, ванна. Так,что о старом жилье по улице Волгоградской можно забыть.
Зинаида Полухина, новосёл : "Условия ужасные были, первый этаж, затапливало то и дело, то канализация прорывалась, мы не успевали вызывать аварийные службы. А этому жилью мы очень рады, всё здесь замечательно".
Современные квартиры в микрорайоне Тракторостроителей получили 100 семей Липецка в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Новосёлов приняли два десятиэтажных социальных дома по улице Клавдии Шаталовой.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Люди, наши липчане с разных районов заселятся в эти дома. Это и Опытная станция, и ЛТЗ, и Сокол, и Северный Рудник. Я убеждён в одном, вы здесь будете жить как одна большая дружная семья. Вы это научились делать".
Приятные хлопоты. Оформление необходимых бумаг, и вот они - ключи от своей, новой квартиры. У Татьяны Никешиной жильё на 8 этаже. Поэтому больше всего хозяйка обрадовалась лифту. Порадовали и удобства, не сравнить с её бараком, и церковь за окном. Соседи Татьяны Никешиной, семья Сагадеевых, торопится запечатлеть счастливый момент. На Тракторный новосёлы приехали с Сокола. Раньше жили в общежитии. Общая кухня, душ, туалет. Теперь эти неудобства в прошлом.
Наталья Сагадеева, новосёл: "Ждёшь постоянно, приходишь с работы и приходится ждать: кто-то купается, время уже позднее".
За десять лет по программе переселения свои жилищные условия в Липецке улучшили около 2.5 тысяч семей. Череда новоселий продолжится. Уже в этом году в Тракторном заложат три пятиэтажки. А это 115 квартир для тех, кто нуждается в переселении.
Количество показов: 1146 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!