Вход
Пишите нам

Краснинцы обсудили с руководителем региона вопросы ЖКХ, медицины и транспорта

13 августа 2014г. 12:13 Общество
Олег Королёв встретился с жителями двух сел Краснинского района. Людей интересовали вопросы в сфере ЖКХ, медицины и транспортной инфраструктуры. Вопросы руководителю региона задавали жители двух сел - Дрезгалово и Лески. Интересовало насущное - проблемы в коммунальном хозяйстве: свет, вывоз мусора, перебои с водой. Последние - не редкость в разгар летнего поливочного сезона. Предложение от людей - поставить новый мощный насос. У власти более конструктивное решение. Наладить систему полива из открытых источников, затратив средства по программе кооперации.
Олег Королёв, руководитель региона: "Изымаем безжалостно эту функцию обслуживания у всех районов и поселений, централизуем ее так же, как по газу и свету. Но нам понадобится целый 15-й год. Это огромная работа. Мы ее централизуем, переделываем все старые водопроводы, разбуриваем новые скважины".
Сотрудник местной школы обратился к Олегу Королёву с просьбой о капремонте учреждения. Его не делали уже много лет. В первую очередь в реконструкции нуждается крыша. Руководитель региона пообещал лично осмотреть объект и разобраться. Еще жители села Дрезгалово переживают за дальнейшую судьбу фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас в нем нет врача.
Олег Королёв, руководитель региона: "ФАП никогда и никто здесь не закроет. Не имеют права, это будет нарушением закона. А специалиста найдем".
Пенсионеры и ветераны труда спрашивали о льготах. По словам Олега Королёва, уже в будущем году 50%-ю скидку на услуги ЖКХ и доплаты смогутполучить не только обладатели министерских или правительственных грамот.
Олег Королёв, руководитель региона: "Мы приняли решение с 1 января 2015 года: мы вводим точно такую же льготу для ветеранов Липецкой области. Если у человека есть какая-то награда или грамота завода, фабрики, завода, совхоза, ему присваивается звание «Ветеран Липецкой области».
На встрече обсудили и качество местных дорог, на некоторых улицах оно оставляет желать лучшего. Средства на укладку твердого покрытия есть, проблема будет решена. Также жители Дрезгалово просили выделить машину скорой помощи, в Лесках - автобус для межрайонных маршрутов. Все просьбы Олег Королёв взял на заметку.
Количество показов: 795 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Алексей
Всё на показуху похоже. Когда поезд обещанный пустят через Красное??