Вход
Пишите нам

Крупнейшая акция в сфере инклюзии «Доступная среда» пройдёт в Липецкой области

24 ноября 2022г. 11:19 Общество
Крупнейшая акция в сфере инклюзии «Доступная среда» пройдёт в Липецкой области
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» -– ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Начнется она 2 декабря в 10:00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке: www.total-test.ru.

Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате. Он включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам, таким как создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия проходит публичный разбор вопросов, а также тренинг с участием специалистов в области инклюзии.

Ежегодно по итогам мероприятия формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России. Это очень важный проект, который помогает сделать жизнь граждан лучше.
Количество показов: 440 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!