Вход
Пишите нам

Крыши в липецких многоэтажках ремонтируют по немецким технологиям

12 августа 2019г. 16:50 Общество
Крыши в липецких многоэтажках ремонтируют по немецким технологиям
В Липецке капремонт проходит более чем в  100 многоэтажных домах. На 54 работы завершены, на остальных – в процессе.

«Кровля – тот вид работ, которому мы уделяем в этом году особое внимание. К сожалению, первое, что я увидел, придя в начале этого года в качестве руководителя в Фонд, это жалобы жителей, в том числе на протечки кровель, что категорически недопустимо. Поэтому мы перестроили работу в этом вопросе. Во-первых, мы включили утепление при ремонте кровель, во-вторых, четко следим за качеством материалов, а также за соблюдением технологии производства работ. Ну и, конечно, мы изучаем опыт коллег из других регионов по применению новых технологий», - прокомментировал и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Липецкой области Константин Востриков.

Дом №40 по улице Циолковского стал первым, где подрядчики применяют немецкую технологию. В качестве основания под нанесение мягкой кровли они используют полусухую стяжку. Для приготовления растворов используют специальную установку, замес производится на стройплощадке у многоквартирного дома, подача готового раствора на кровлю происходит по трубопроводам. Одной из особенностей полусухой стяжки является меньшее использование воды при приготовлении раствора. Обработка затирочными машинами придает прочность и позволяет добиться практически идеального выравнивания. У кровли, отремонтированной с использованием полусухой стяжки, повышаются теплоизоляционные свойства и долговечность. Сами строители видят преимущество технологии в скорости выполнения работ. Также при выполнении работы не потребуется прибегать к использованию грузоподъемных механизмов.  

Пока немецкую технологию строители использовали на одном многоквартирном доме, в будущем в Фонде планируют растиражировать новый опыт при ремонте кровель многоквартирных домов свыше девяти этажей.
Количество показов: 609 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680