Вход
Пишите нам

Многодетным семьям будут проводить воду в дом за полцены

19 декабря 2012г. 18:33 Общество
Многодетным семьям будут проводить воду в дом за полцены
   Воду в дом за полцены. Малоимущим многодетным семьям, возможно, будут компенсировать 50% стоимости подключения жилья к централизованной системе холодного водоснабжения.
   Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов. Парламентарии также предлагают ввести единовременную социальную выплату усыновителям, в размере 50 тысяч рублей. Ее получат те, кто возьмет в семью ребенка-сироту в возрасте от 7 лет или ребенка-инвалида любого возраста. Такое предложение продиктовано печальной статистикой. Чаще всего в семью берут детей дошкольного возраста и здоровых. В то же время, около тысячи сирот старше 7 лет и порядка 100 детей с инвалидностью не могут найти приемную семью.
   Валерий Кузовлев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов: «Детей до семи лет, стараются брать чаще. С тем, чтобы брать более взрослых детей, стимулировать, решено было установить выплату в этом случае 50 тысяч рублей, это мера чисто экономическая. Она не единственная, там еще целый ряд мер, потому что проблема усыновления взрослых детей, она шире, нежели мера чисто экономическая».
Количество показов: 1527 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875