Вход
Пишите нам

Липчан призывают заранее готовить документы для оформления пенсии

29 марта 2024г. 13:14 Общество
Липчан призывают заранее готовить документы для оформления пенсии
Липчан призывают заранее готовить документы для оформления пенсии. На их проверку требуется время. Об этом рассказал управляющий отделением Социального фонда России по Липецкой области Евгений Павлов во время прямого эфира в центре управления регионом.

Отчисления ведутся автоматически. Налоговая передаёт в фонд данные, что человек официально трудоустроен, и за него перечисляются страховые взносы. Из них и формируется индивидуальный лицевой счёт. Бывают случаи, когда сведения о работе не были внесены в трудовую книжку. Чтобы учесть этот стаж, сотрудники Соцфонда должны направить запрос в организацию. Проверить свои пенсионные начисления специалисты рекомендуют за пять лет до выхода на заслуженный отдых.

«За один день это не делается. Это делается за определённое время, поэтому мы рекомендуем, что крайний срок год, ну, шесть месяцев. Это по сути нашей работы то время, которое чаще всего необходимо для того, чтобы последние точки над «и» поставить в пенсионном деле и лицевом счёте каждого нашего пенсионера», – сказал Евгений Павлов.
Количество показов: 382 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 911