Вход
Пишите нам

Липчанам пересчитают плату за отопление

26 ноября 2012г. 11:48 Общество
Липчанам пересчитают плату за отопление
   Готовится перерасчет по коммунальной услуге отопления за октябрь 2012г. тем домам, где начисление было произведено по нормативу.
   В квитанциях на оплату коммунальных услуг за октябрь жители некоторых домов, особенно малоэтажных, получили огромные суммы, начисленные за услугу отопления на общедомовые нужды.
   Депаратамент ЖКХ г. Липецка сообщает, что это произошло по причине несоответствия переданных управляющими компаниями площадей помещений общего пользования реальным величинам, которые должны были использоваться в расчетах.
   Площади мест общего пользования были взяты из технических паспортов, но, исходя из результатов начислений, фактического инженерного оборудования домов, да и просто здравого смысла стало очевидно, что, например, чердак или техническое подполье не должны включаться в расчет общедомовых нужд на отопление. Требуется также уточнить, какие именно площади мест общего пользования должны использоваться при расчетах на ОДН по холодной и горячей воде.
   К сожалению, никаких разъяснений на этот счет в постановлении Правительства №354 не имеется.
   Департаментом ЖКХ направлен запрос в Управление Энергетики и Тарифов Липецкой области для разъяснений, какие же именно площади мест общего пользования были применены при разработке нормативов на ОДН, и какие именно площади необходимо применять в расчетах за каждую конкретную коммунальную услугу.
   После получения ответа необходимо будет оперативно провести сверку площадей мест общего пользования по всем МКД города, немедленно скорректировать расчетные данные и программное обеспечение, произвести перерасчет за октябрь и учесть эти суммы при подготовке квитанций за ноябрь 2012 года.
Количество показов: 1814 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831