Вход
Пишите нам

Липчане начали подавать заявления, чтобы проголосовать 18 марта по месту нахождения

1 февраля 2018г. 12:20 Общество
Липчане начали подавать заявления, чтобы проголосовать 18 марта по месту нахождения
Семьдесят жителей региона уже подали заявления, чтобы проголосовать на президентских выборах 18 марта не по прописке, а по месту фактического пребывания. Вчера пункты приема заявлений открылись во всех территориальных избирательных комиссиях и МФЦ Липецкой области. А с 25 февраля к ним присоединятся еще участковые избиркомы. Первые посетители остались довольны работой операторов. Долго ждать своей очереди не пришлось. За считанные минуты сотрудники заполняли заявления в электронном виде и выдавали посетителям отрывной талон с печатью, указанием места голосования и номером избирательного участка.

Мария Ланевич: "Я уезжаю за город. Пришла в избирательную комиссию своего округа. Здесь мне объяснили, все рассказали. Я написала заявление. Теперь поеду в день выборов в Волово и проголосую".

В Липецке, Ельце, Грязинском и Липецком районах пункты приема заявлений в территориальных избирательных комиссиях работают с 16:00 до 20:00, а в остальных районах области — с 14:00 до 18:00. В выходные и праздничные дни подать заявление можно будет с 10:00 до 14:00. Подать заявления можно и в Интернете, на портале госуслуг.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Это важный факт в изменении законодательства и большая помощь нашим избирателям. Самые комфортные условия по выборам президента РФ созданы нашим избирателям, в том числе в Липецкой области".
Количество показов: 954 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!