Вход
Пишите нам

Липчанин примет участие в международной студенческой олимпиаде

26 февраля 2013г. 12:55 Общество
Липчанин примет участие в международной студенческой олимпиаде
   Подведены результаты первого этапа международной студенческой олимпиады «IT-Планета», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по интеллектуальным IT-направлениям.
   В декабре все желающие студенты, прошедшие предварительную регистрацию на сайте, прошли online-тестирование по конкурсам мировых и российских лидеров IT-рынка.
   Центральный федеральный округ на этом этапе представлял 631 участник, из которых 7 являются студентами образовательных учреждений Липецкой области.
   Участников, показавших лучшие результаты, ждет второй этап соревнований – очный тур. Он пройдет 28 февраля – 1 марта в г. Ярославле на базе Ярославского государственного университета. В нем проверят свои силы более 100 участников. Липецкую область будет представлять Алексей Фабрициус из Липецкого металлургического колледжа.
   Победители очного тура будут участвовать в национальном финале, который пройдет в апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в г. Тольятти. Лучшие их них встретятся для финального соревнования с участниками из других стран на международном финале в г. Киев.
   Оргкомитет Международной студенческой олимпиады благодарит главу администрации Липецкой области Олега Королёва за поддержку и помощь, способствовавшие успешному проведению заочного этапа олимпиады.
Количество показов: 1343 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682