Липчанин завоевал четвертое место на первенстве мира по лыжероллерам

20 сентября 2021г. 16:01 Общество
19 сентября в итальянском Валь-ди-Фьемме завершился чемпионат мира по лыжероллерам. За победу в дисциплине спринт среди юниоров до 20 лет боролись спортсмены из разных стран, в том числе из Швеции, Италии, Латвии, Словении, Словакии, Германии, Украины, Румынии и Бельгии. Нашу сборную представлял воспитанник липецкой спортивной школы № 7 Матвей Зыков.

Спортсмен соревновался в индивидуальном супер-спринте свободным стилем на дистанции 200 метров. Он уверенно двигался к победе выиграв 1/8 и ¼ финала, но ½ проиграл коллеге из России. Позже в финале Б уступил спортсмену из Швеции – заняв четвёртое место. Несмотря на это липчанин выполнил норматив мастера спорта.

Сейчас Матвей обучается и тренируется в липецкой спортивной школе № 7 под руководством тренера Владимира Викулина.

-Спортсмен показал высокую физическую подготовку, хотя был одним из самых молодых участников. Уверен, что в следующий раз Матвей сможем достичь более высоких результатов. Все шансы для этого у него есть. Ранее юноша занял второе место в первенстве России, - отметил Владимир Викулин.

Напомним, что спортшкола № 7 была открыта в мае 1982 года. Здесь спортсмены профессионально занимаются велосипедным и лыжным спортом. В учреждении работают 14 высококвалифицированных тренеров с высшей и второй квалификационной категорией. С 2009 года воспитанники спортшколы принимают активное участие в соревнованиях по скоростным лыжероллерам. В числе последних достижений две золотых медали на этапе Кубка России, который состоялся в начале июня в Воронежской области.
Количество показов: 578 Источник: Пресс-служба администрации Липецка