Лариса Александрова, фельдшер и командир медицинского отделения отряда «Шторм», ежедневно рисковала жизнью, спасая раненых бойцов.

За самоотверженность и профессионализм она стала первой женщиной в Липецкой области, награждённой медалью «За участие в специальной военной операции».

Сегодня Лариса вернулась к мирной жизни и подала заявку на участие в образовательной программе «Гордость Липецкой земли», которая открывает новые возможности для ветеранов СВО и действующих военнослужащих.

«Искренне горжусь нашей землячкой Ларисой Александровой. Призываю всех, кто, как и Лариса, готов вкладывать свои силы и знания в процветание Липецкой области, принять участие в программе. За такими людьми – будущее нашего региона», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подать заявку и пройти отборочные испытания можно до 31 марта на сайте гордость48.рф.