Вход
Пишите нам

Липчанка победила во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

11 июня 2021г. 10:46 Общество
Липчанка победила во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
Светлана Бычкова из Липецка стала победительницей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Финал второго сезона завершился в Нижнем Новгороде. В числе победителей – 62 участника из 39 российских регионов. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

В церемонии закрытия финала в Нижнем Новгороде приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он подчеркнул, что победители первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» активно развивают свои проекты и туриндустрию не только в своих регионах, но и по всей стране. Он пожелал финалистам и победителям второго сезона также не останавливаться и использовать полученный опыт для развития своих проектов.

«В этом году на конкурс было подано почти 30 тысяч заявок и именно вы, 195 финалистов – лучшие из этих 30 тысяч. Я поздравляю всех финалистов! Вы все большие молодцы. Вы прошли нелёгкий путь, начиная от дистанционного тестирования, решения региональных кейсов, и заканчивая представлением своих проектов, каждый из которых уникален и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом», — отметил Алексей Комиссаров.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поздравила участников и отметила, что в этом году уровень представленных проектов был очень высоким, а некоторым из них ведомство уже готово оказать поддержку в реализации.

«Сегодня уникальный момент. В нашей стране впервые формируется новая масштабная отрасль экономики – «Туризм и индустрия гостеприимства», и я прекрасно понимаю, что без людей, без человеческого капитала нам эту отрасль не поднять. Именно люди самых разных профессий в отрасли двигают её вперед. Я благодарна этому конкурсу, этому замечательному проекту, который помогает нам найти ярких, креативных и очень неравнодушных ребят, которые готовы делать путешествия по стране яркими, интересными и так творчески открывать страну по-новому», — сообщила Зарина Догузова.

Участница из Липецка Светлана Бычкова победила с проектом книги для детей «Азбука Липецкой земли». Цель такого необычного путеводителя — стимулировать интерес детей к туризму по Липецку и области, продвижение территории на межрегиональном уровне.

«В Липецкой области много интересных мест, у региона есть свои уникальные традиции и хороший туристический потенциал. Мы поддерживаем проекты, которые делают область интересной как для местных жителей, так и для гостей из других регионов», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 652 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!