Об этом сообщили на внеочередной сессии городского совета депутатов.
Правительство Липецкой области подало заявки в Фонд развития территории и Минстрой России. Средства пойдут на строительство котельных в «Прометее» и пансионате «Лесная сказка», модернизацию тепловых трасс на Соколе и в Матырском. Самый главный проект - строительство канализационного коллектора с дюкерным переходом через реку Воронеж.
"Учитывая, что проекты глобальные и масштабные, сроки при этом очень сжатые. Поэтому любое промедление с нашей стороны грозило бы срывом сроков. Естественно, мы собрались на внеочередную сессию, чтобы не затягивать с этим важным вопросом", - отметила председатель городского Совета Евгения Фрай.
Уже в этом году необходимо освоить более 90 миллионов рублей. Эти поправки утвердили депутаты.
Также на внеочередной сессии горсовета Кадетской школе предоставили муниципальную преференцию. В этом году она не будет выплачивать арендную плату, так как там пройдет капитальный ремонт. На время работ кадеты переместятся в школы номер 40 и 47. Таким образом Кадетская школа сэкономит почти 500 тысяч рублей.




