Липецкая область улучшила позиции Национального рейтинга качества жизни, поднявшись с 23-го на 17-е место по итогам 2025 года. Об этом Президенту Владимир Путину сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Регион получил высокие оценки жителей за качество медицинской помощи. В опросах жители Липецкой области оценили здравоохранение выше, чем в большинстве других регионов страны. Аналогичные результаты показали Тульская и Белгородская области, Алтайский край и Москва.
Кроме того, липчане лидируют по удовлетворённости мерами социальной поддержки, наравне с жителями Нижегородской и Кемеровской областей, Москвы и Алтайского края. Все показатели рейтинга согласованы с национальными целями развития России.
«Мнение жителей – это наиболее правильная и достоверная нашей работы по улучшению социальной сферы. Мы стремимся делать медицину доступной, а социальную поддержку адресной и своевременной», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.









