Дети пишут письма поддержки и помогают собирать гуманитарную помощь.

Это трогательно видео набрало популярность в социальных сетях региона. Боец Росгвардии решил лично отблагодарить елецкую школьницу за трогательное письмо в поддержку участников СВО. Сотрудник ОМОН «Легион» приехал в школу и подарил девочке мягкую игрушку.

– Я получил твоё письмо, оно меня очень вдохновило. Большое спасибо, что нас поддерживаешь.

А это – Тихон из православной гимназии. Его письмо тоже тронуло бойца. Участник спецоперации приехал в школу и подарил ему шеврон.

Эта встреча в доме детского творчества «Октябрьский» – подарок местным мальчишкам. К ним пришёл участник СВО с позывным «Борзя». Летом они решили собирать макулатуру. За помощью обратились к председателю ТОС «Народный». Собрали 220 килограммов. Сначала дети хотели потратить деньги на чипсы и лимонад. Но передумали.

«Я им говорю: ребят, давайте так, соберётесь все вместе, чтобы никого не обидеть, я вам эти деньги отдам. А вы уже что хотите, то покупайте. Они ко мне подходят, я эти деньги вынес из дома, говорю: вот 1215 рублей. Они: Игорь Иванович, а вы знаете, мы подумали, а можно на СВО?», – рассказал председатель ТОС «Народный» Игорь Рыбаков.

На эти деньги дети купили шнур паракорд. Из него делают браслеты выживания для участников СВО. Аккуратный браслет легко расплести, если понадобилась верёвка. Средств хватило больше чем на 100 браслетов. В августе волонтёры доставили их за ленточку бойцам. Они пригодились в первый же день.

«Вот эти браслеты, которые ребятишки отправляли, от пацанов из Липецка, до сих пор горжусь этими ребятами. Буквально в тот же самый день, как я их привёз, один уже использовали. Нам нужно было очень срочно настроить радиосвязь, полезли наверх, распустили один браслет из паракорда, завязали антенну на самом верху, и вышли уже на своих ребят, обозначить, где мы находимся, и чтобы дальше действие продолжалось», – рассказал участник СВО с позывным «Борзя».

«Гордость, просто гордость, потому что есть такие люди, которые жертвуют собой ради других. - Готов дальше помогать фронту? – Да, потому что если люди нам помогают, то это единственный повод помочь им», – считает Яромир Карих.

В благодарность боец подарил ребятам брелоки. А местные жители передали участнику СВО очередную партию браслетов выживания. На днях боец вернётся в зону СВО.