Общий вклад горожан впечатляет: более 70 килограммов макулатуры, 60 килограммов текстиля, 70 килограммов техники и 20 килограммов батареек отправились на дальнейшую утилизацию.
На остановке «Улица Пушкина» неравнодушные жители приносили книги для обмена, давая им вторую жизнь. Здесь же волонтёры помогали всем желающим сделать экооткрытку с изображением краснокнижных животных, совмещая полезное с творческим.
Парк Победы стал точкой сбора стекла. Всего за 3 часа горожане сдали более 300 килограммов стеклянных отходов. Кроме того, из принесённого стекла участники акции изготовили сувениры на память.
Организаторами акции выступили областные экологи, городской департамент транспорта, Экотехнопарк и ЭкоПром-Липецк, которые обеспечили проведение мероприятия на всех этапах.









