Вход
Пишите нам

Липецкая и Елецкая епархия выразила отношение к рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда»

7 февраля 2013г. 14:40 Общество
Липецкая и Елецкая епархия выразила отношение к рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда»
   На официальном сайте Липецкой и Елецкой епархии появился официальный комментарий в отношении предстоящего показа рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».
   По благословению священноначалия Липецкой и Елецкой епархии комментирует клирик Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Алексий Носач: «В отношении рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» Русской Церковью не было еще высказано однозначного суждения. Вольная литературно-музыкальная трактовка евангельских событий, конечно, для верующего и уже полностью воцерковленного человека является недопустимой. Однако, для людей неверующих популяризация личности Христа (даже с вариативным искажением евангельской истории) может принести пользу, поскольку способна пробудить живой интерес к дальнейшему изучению подлинного Евангелия. В советский период именно через рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда» многие молодые люди нашли свой путь к Богу. Поэтому запрет на указанную рок-оперу в современном, удалившемся от Бога секулярном обществе, видится контрпродуктивным. Прихожанам Русской Церкви мы можем рекомендовать не посещать данное мероприятие, но для неверующих людей мы признаем его полезным».
   Напомним, вчера около 50-ти православных провели крестный ход против мюзикла. Недовольные прошли от Театральной площади к Нижнему парку, где прочитали молитву. Мюзикл они называют «богоборческим». 
Количество показов: 1823 Источник: http://www.le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Вопрос...
>вчера около 50-ти православных провели крестный ход против мюзикла
А согласовать они свое шествие не забыли)?
 

Новостей: 605