Вход
Пишите нам

Липецкие коммунисты отметили годовщину октябрьской революции шествием

7 ноября 2012г. 18:47 Общество
   Липецкие коммунисты сегодня отметили один из главных партийных праздников — день Октябрьской революции. Они прошли маршем по центральным улицам города и собрались на митинг у памятника вождю революции Ленину на главной площади города.
   Один из главных праздников - День октябрьской социалистической революции коммунисты в Липецке отметили маршем. Они прошли от дворца спорта «Звездный» через весь центр города к площади Ленина. Их не остановил даже возраст, ведь большинству из марширующих далеко за 50.
   Юрий Григорьев: «Это моя жизнь, моя молодость, Советская власть дала мне образование и все остальное, поэтому я за советскую власть».
   У памятника Ленину - традиционный митинг с возложением красных гвоздик и не менее традиционными лозунгами и призывами. Николай Разворотнев, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ: «Это работа, зарплата, места в детских садах. Если этого нет, то, можно считать, что сегодняшний праздник с нотками протеста».
   Власть Советов просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет. Все эти годы День 7 ноября был «красным днем календаря» — государственным праздником, отмечавшимся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади. С распадом Советского Союза все закончилось: сначала в России праздник 7 ноября был переименован в «День согласия и примирения», а потом отменен совсем.
   «Мы не можем считать этот день рядовым днем. Мы родились, всегда ходили на демонстрацию, на парад». «Выходной отменили, считали, праздник, когда выходной. А сейчас его отменили, и никакого праздника, значит, нет». «Мы от него уже отвыкли, мы его и за праздник не считаем. Раньше ходили, а сейчас и не ходим».
   После часового митинга люди начали расходиться. Такие массовые акции сегодня прошли по всей стране.
Количество показов: 1801 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!