Вход
Пишите нам

Липецк основательно готовится к 9 Мая

20 апреля 2015г. 16:18 Общество
До главного майского праздника - Дня Победы - осталось всего 18 дней. Юбилейные медали вручили уже практически всем ветеранам региона. Липецк к 9 Мая готовится основательно. По улицам города пройдут "Марш поколений Победы" и уже традиционный "Бессмертный полк". Липчане пронесут портреты своих отцов, дедов и прадедов, защищавших страну в годы войны.
22 апреля символ воинской славы всем желающим будут раздавать сразу в нескольких точках города. В этом году изготовили рекордное количество Георгиевских лент - 55 тысяч штук. Впервые 9 мая на один из самых востребованных маршрутов пассажирского транспорта выйдет "Автобус Победы", проезд будет бесплатным для всех, а ветераны Великой Отечественной с 5 по 11 мая смогут бесплатно ездить на всех видах городского транспорта, включая такси. На прилавках магазинов появится фронтовой хлеб.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации Липецка: «Рецептура, которая подготовлена акционерным обществом «Липецкхлебмакаронпром» для подготовки этого хлеба, приближена к рецептуре 1941-1945 годов и вес его 250 граммов. На каждой буханке будет приклеена этикетка, которая расскажет нашим липчанам о значимости хлеба для советского народа в те времена Великой Отечественной войны».

Накануне 9 Мая торжественно откроют памятник Победы на одноименной площади Липецка, а на площади Героев установят «Стену памяти». Здесь любой желающий сможет разместить фотографии и записи своих родных. Еще одно новшество ждет липчан 1 Мая. Традиционный парад-шествие трудовых коллективов, который всегда проходил в День города, перенесли на День весны и труда. Основное гуляние развернется на площади Героев.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации Липецка: «В 10 часов начнется митинг-концерт, посвященный празднику Весны и труда. Там же в 11:00 мы откроем традиционный сезон фонтанов».
Текущий ремонт памятников и барельефов должны завершить до 30 апреля, 1 мая закончится реконструкция памятника Танкистам и мемориального комплекса площади Героев. По прогнозам организаторов, в предстоящих майских праздниках примут участие около 50 тысяч человек.
Количество показов: 1597 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941