Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь управляет своим будущим

20 ноября 2012г. 17:09 Общество
   Школьникам и студентам региона предложили самим управлять своим будущим. А для начала написать новую целевую программу по поддержке молодежи сроком до 2020-го года. Такое предложение в адрес молодых людей сегодня озвучил глава региона Олег Королёв в ходе ежегодного молодежного форума. На нем подводят итоги работы со школьниками и студентами за год и обмениваются  планами на будущее молодежи.
   Новую целевую программу по поддержке активной молодежи в регионе напишет сама молодежь. Программа будет действовать с 2013-го года по 2020-й. Такое предложение на форуме озвучил глава региона Олег Королёв. Идеями школьники и студенты будут обмениваться в одной из социальных сетей.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Приехали мы к вам, дорогие друзья, не только из уважения или поговорить о новых методах работы, но и затронуть тему всех неучтенных проблем, чтобы управление могло быть качественным».
   Первые предложения прозвучали уже на форуме. Они касаются поддержки молодых предпринимателей; развития новых видов спорта: скейтбординга, велотриала и паркура; обеспечения молодежи рабочими местами.
   Юлия Часовникова, участница форума: «Хочется, чтобы рабочих мест было больше, зарплата побольше, ну и молодежь, чтобы была поактивней. Чтобы ребята проявляли себя не только в социальной сфере, но и в политике, экономике».
   Кирилл Матовников, участник форума: «Побольше бы мест отдыха, спортивных площадок. Я мечтаю, чтобы в области по-настоящему развивались такие виды спорта, как баскетбол, футбол. Чтобы молодежь была востребована».
   Валерий Попов, участник форума: «Я вообще считаю, что будущее человека в его руках. Но, все же, должна быть поддержка».
   Форум собрал более 700 делегатов со всех районов области. Среди них: молодые политики, бизнесмены, волонтеры, неравнодушные к вопросам экологии и здоровому образу жизни школьники. Им от 14 до 30 лет, они помогают развивать экономику региона, занимаются патриотическим воспитанием  и даже участвуют в большой олимпийской стройке.
   Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Форум - это площадка, на которой подводятся промежуточные итоги того, что удалось сделать в сфере молодежной политики. Это место, где мы строим планы на будущее, в котором нет ничего невозможного».
   В рамках форума работали 5 дискуссионных площадок. А самые активные молодежные организации были отмечены почетными грамотами администрации Липецкой области и Совета депутатов.
Количество показов: 1793 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!