Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь оценила важность Нюрнбергского процесса

17 апреля 2015г. 14:38 Общество
Липецкая молодежь оценила важность Нюрнбергского процесса
Нет фашизму! В Липецкой области состоялся молодежный студенческий форум, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса. Его организовали сотрудники Липецкого облсовета, администрации области и областной прокуратуры.
Представители власти, общественных организаций и студенты обсудили значение международного военного трибунала в Нюрнберге, тогда был вынесен приговор фашизму. Бывшие руководители гитлеровской Германии получили законное наказание. Сегодня эти уроки истории актуальны как никогда. В финале форума его участники подписали обращение к молодежи Липецкой области. В нем призыв помнить историю и не допустить новой волны фашизма.
«Юбилейный год Победы – это возможность всенародно объединиться вокруг оставшихся в живых участников освободительной войны 1941-1945 годов в едином порыве благодарности за их бесценный подвиг», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы видим сегодня, насколько в мире начинает проявляться фашизм, национализм. И некогда братское государство Украина является ярким примером того, что историю нужно помнить, что нельзя забывать о тех событиях, которые были в 1941 - 1945 годах. Самое главное не допустить того, чтобы повторилась война. Всё сделать для того, чтобы наши граждане спали спокойно и были уверенны».
Количество показов: 862 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10