Вход
Пишите нам

Липецкая область помогла с ремонтом школы искусств Советскому району Крыма

8 февраля 2016г. 15:04 Общество
Липецкая область помогла с ремонтом школы искусств Советскому району Крыма
Торжественное открытие капитально отремонтированного здания детской школы искусств состоялось на минувшей неделе в Советском районе Республики Крым. Финансовую помощь в обновлении здания оказала Липецкая область, которая с 2014 года развивает с муниципалитетом многостороннее сотрудничество. Со значимым событием жителей Советского района поздравил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Республики Крым Игорь Лукашев.

Ранее ремонт здания не проводился. Теперь за счет утепления фасада здания, замены окон, обновления кровли улучшились условия пребывания в школе, обеспечен комфортный температурный режим. Глава администрации района Владимир Трегуб поблагодарил всех причастных к реализации социального проекта. И в первую очередь - главу администрации Липецкой области Олега Королёва.

Детская школа искусств в поселке Советский была  открыта 1 сентября 1969 года. Сегодня  в школе  обучаются 95 учеников,  работают 15 преподавателей. Школьные ансамбль скрипачей и хоровые  коллективы активно выступают на республиканских фестивалях и конкурсах.
Количество показов: 843 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10