Вход
Пишите нам

Липецкая область присоединится к «Библионочи»

16 апреля 2018г. 09:25 Общество
Липецкая область присоединится к «Библионочи»
21 апреля в стране под девизом "Магия книги" пройдет федеральная акция «Библионочь». Липецкая область присоединится к акции.

В областной юношеской библиотеке акция состоится под девизом «Личность. Книга. Страна». Гостей ждет игра-путешествие «В поисках друга» по сказке-повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, которая была опубликована 75 лет назад. Всех желающих также пригласят на «Тургеневское чаепитие» вместе с чайным клубом «Мойчай», посвященное 200-летию со дня рождения классика русской литературы. Мастер-классы по традиционным японским видам искусства, спортивные и кулинарные мастер-классы перенесут участников "Библионочи" в Японию и помогут соприкоснуться с культурой другого народа.

Липецкая областная детская библиотека приглашает всех желающих на «Библионочь-2018» 20 апреля. Библиотекари подготовят для любителей волшебства интерактивные площадки, позволяющие окунуться в магию книг. Ребят ожидают тематические выставки с необыкновенными сказочными и фэнтезийными историями, встречи со знаменитыми магами Гарри Поттером, Мерлином и Джином. Юные читатели посмотрят волшебную сказку в исполнении артистов Липецкого государственного театра кукол, станут участниками мастер-классов по созданию таинственного амулета и рисованию песком на световых планшетах. Завершится мероприятие светодиодным представлением от шоу-театра «Гингема».

Липецкая областная библиотека для слепых 20 апреля посвятит акцию 60-летию со дня основания своего учреждения. Программа мероприятия включает: книжную выставку «Книги в разном формате» (показ ресурсов библиотеки для разных категорий читателей), интерактивную экскурсию «Есть на свете библиотека», праздничную программу. В завершении свои двери для читателей откроет видеосалон «Волшебная сила искусства». Программа «Кино на слух» познакомит их с жизнью и творчеством И.С. Тургенева, продемонстрирует видеозарисовки по его произведениям.

Областная научная библиотека приглашает всех на мероприятие 20 апреля "Сто лет тому вперед: Библионочь на Кузнечной". Организаторы обещают участникам акции перенести их во времени и показать, что станет через 100 лет с книгами, технологиями, библиотеками, людьми. Открытие «Библионочи» в большом зале пройдет в формате утреннего шоу «Будильник». Гостей ждут музыкальные паузы от кавер-группы 69 Band, танцевальное представление от Dance Class Show; народные песни в исполнении арт-фолк-группы КоVёР, умопомрачительные номера от центра циркового искусства "Ника"; звездное шоу от Марии Крысановой. После основной части заработают разные площадки: игротека от магазина настольных игр «Знаем Играем», потрясающие воображение декорации от Арт-цеха «Небесный город», мастер-класс по скорочтению и другие не менее захватывающие события."Подобные акции способствуют повышению интереса к чтению", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.  
Количество показов: 815 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631