Липецкая спортсменка стала призером чемпионата России по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями

26 февраля 2024г. 13:07 Общество
Воспитанница Областной-спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Валентина Степаненкова завоевала серебряную медаль в беге на 60 метров на чемпионате России по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Вторую серебряную медаль Степаненкова завоевала в соревнованиях по прыжкам в длину. Результат спортсменки — 5,48 м.

Так же в этой же дисциплине призерами стали еще два липецких легкоатлета. Александр Люлюков стал серебряным призёром, бронзу команде принес Сергей Смотров.

Соревнования прошли в Саранске с 21 по 24 февраля. В стартах принимали участие более 200 спортсменов из 28 регионов России.

Подготовили спортсменов Валерий Хоровцев и Николай Прокофьев.
Количество показов: 577 Источник: