Вход
Пишите нам

Липецкая студентка выиграла Всероссийский конкурс эссе «Точка роста»

30 июня 2017г. 16:26 Общество
Липецкая студентка выиграла Всероссийский конкурс эссе «Точка роста»
Студентка Липецкого филиала Финансового университета выиграла Всероссийский конкурс эссе «Точка роста». Его уже во второй раз проводит Федеральная антимонопольная служба. Цель конкурса - привлечь внимание молодёжи к вопросам конкуренции и развития экономики. В числе победителей 45 участников из 17 областей. 14 человек заняли первые места в своих номинациях. Среди них и студентка 3 курса Финансового университета Виктория Арутюнян. Жюри высоко оценило её работу на тему: «Административные барьеры на рынках, пути их преодоления». Победа открыла перед Викторией большие перспективы. Этим летом девушку ждут на практику в региональном управлении антимонопольной службы.

Виктория Арутюнян, студентка Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ: "Я решила написать небольшое исследование о том, как можно преодолеть административные барьеры на рынках розничной торговли России. Поскольку эта тема очень актуальна в наше время в связи с санкционным режимом. Потому что у нас некоторые ограничения возникли, но для российских производителей это был дополнительный стимул выйти на рынок. Поэтому эту тему было бы именно сейчас актуально развивать".

Ирина Поткина, руководитель УФАС России по Липецкой области: "Конкурс длится примерно полгода, с октября по апрель. В конкурсе, который в этом году у нас проходил, приняли участие более 300 студентов со всех регионов РФ. Очень отрадно, что именно студент нашего вуза занял одно из 14 достойнейших мест".


Количество показов: 1300 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899